В Майкопе из-за неисправности отключено 12 лифтов

Краснодарский край

В Майкопе прошла плановая проверка ООО "УК ЖЭУ-1" по соблюдению требований промышленной безопасности в сфере эксплуатации лифтов

В Майкопе прошла плановая проверка ООО "УК ЖЭУ-1" по соблюдению требований промышленной безопасности в сфере эксплуатации лифтов. В итоге выявлен ряд нарушений, а работа 12 лифтов, достигших предельного срока эксплуатации, приостановлена.

"В ходе проверки выявлено, что лифты работают с недопустимыми неисправностями, представляющими прямую угрозу жизни и здоровью людей. В связи с этим было принято решение о применении крайней меры — приостановлении работы данных лифтов. Были составлены и переданы для рассмотрения в суд и прокуратуру административные материалы на должностных лиц, допустивших работу лифтов с неисправностями", - отметил госинспектор Северо-Кавказского межрегионального управления по технологическому и экологическому надзору В. Киричук.

Лента новостей

Стройка без остановки
Сегодня, 15:35
Стройка без остановки
В чем Краснодарский край обгоняет Россию и какие тренды ждут рынок в 2025 году
«Осенью просим включить, весной — убавить»
Сегодня, 15:32
«Осенью просим включить, весной — убавить»
Жители Краснодара требуют отключить отопление из-за жаркой погоды
В Краснодаре не достроят «замок» на Затоне
Сегодня, 13:27
В Краснодаре не достроят «замок» на Затоне
Ранее мэрия выкупила его за 130 млн рублей и хотела открыть там детский центр