Свидетель по делу о нападении боевиков на Нальчик не признал своих показаний

Кабардино-Балкария

Свидетель по делу о нападении боевиков на Нальчик в октябре 2005 года отказался от показаний, данных во время предварительного следствия, на заседании Верховного суда Кабардино-Балкарии 26 ноября

Свидетель по делу о нападении боевиков на Нальчик в октябре 2005 года отказался от показаний, данных во время предварительного следствия, на заседании Верховного суда Кабардино-Балкарии 26 ноября.

Как сообщает РИА Новости, свидетель заявил, что не давал никаких показаний следователям и подписи под протоколом допроса не принадлежат ему. Он также не признал своим почерк, которым была сделана запись под протоколом. В связи с этим защитники и подсудимые отказались от допроса данного свидетеля. Руководитель группы гособвинения Ольга Чибинева заявила ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы подписей свидетеля, которое было удовлетворено судом.

На скамье подсудимых по делу о нападении боевиков на Нальчик находятся 58 человек. Каждому из обвиняемых инкриминируется более 10 преступлений: терроризм, бандитизм, участие в вооруженном мятеже, участие в организованном преступном сообществе, убийства. По данным следствия, в результате нападения боевиков на Нальчик 13 октября 2005 г. было убито 35 сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, а также 15 гражданских лиц. Кроме того, пострадал 131 сотрудник правоохранительных органов и силовых структур и 92 гражданских лица. В результате боевых действий было повреждено и уничтожено имущество юридических и физических лиц на сумму более 54,8 млн. рублей.

Лента новостей

Ам Ням и 1 млн рублей
Вчера, 16:38 Реклама
Ам Ням и 1 млн рублей
За покупки в «Пятёрочке» можно собрать коллекцию игрушек и выиграть призы
Выставка в самолете, крестный ход в честь Малевича и хор коллективного хохота
11 апреля, 16:00
Выставка в самолете, крестный ход в честь Малевича и хор коллективного хохота
Как жила и чем запомнилась сочинская арт-группа «Гильдия красивых»