Заключен под стражу сотрудник УВД Сочи, насмерть сбивший двух женщин

Краснодарский край

По решению суда заключен под стражу милиционер, который, по данным следствия, 6 февраля на пешеходном переходе в Сочи насмерть сбил двух женщин

По решению суда заключен под стражу милиционер, который, по данным следствия, 6 февраля на пешеходном переходе в Сочи насмерть сбил двух женщин.

Как сообщали ЮГА.ру, инцидент произошел утром на пересечении Курортного проспекта и переулка Морского. Водитель автомобиля Toyota Avensis сбил 2-х женщин, которые ранее вышли из "маршрутки" и переходили дорогу по пешеходному переходу, направляясь в расположенный рядом храм. После этого машина протащила их тела примерно на 20 метров и только затем остановилась.

Как оказалось, за рулем иномарки находился оперуполномоченный отдела милиции номер 24 УВД Сочи.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицами правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц), предусматривающей наказание до 7 лет лишения свободы.

11 февраля Центральный районный суд Сочи избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщает РИА Новости со ссылкой на замруководителя следственного отдела СУ СКП по Краснодарскому краю в Сочи Михаила Петухова.

Сотрудник УВД будет находиться под стражей до 7 апреля текущего года. Предварительное расследование уголовного дела продолжается.

Стройка без остановки
14 марта, 15:35
Стройка без остановки
В чем Краснодарский край обгоняет Россию и какие тренды ждут рынок в 2025 году
«Осенью просим включить, весной — убавить»
14 марта, 15:32
«Осенью просим включить, весной — убавить»
Жители Краснодара требуют отключить отопление из-за жаркой погоды
В Краснодаре не достроят «замок» на Затоне
14 марта, 13:27
В Краснодаре не достроят «замок» на Затоне
Ранее мэрия выкупила его за 130 млн рублей и хотела открыть там детский центр