На Кубани милиция займется бизнесменами, катавшими осла на парашюте над морем

Краснодарский край

В Краснодарском крае милиция проведет проверку по факту жестокого обращения с ослом, которого предприниматели отправили летать над пляжем

В Краснодарском крае милиция проведет проверку по факту жестокого обращения с ослом, которого предприниматели отправили летать над пляжем.

По информации газеты "Тамань", 15 июля центральном пляже ст. Голубицкой отдыхающие в течение получаса наблюдали, как катер, курсирующий вдоль берега, буксирует за собой осла на парашюте. Предположительно, таким образом  предприниматели, занимающиеся организацией этого аттракциона, пытались привлечь к нему внимание.
"Осла приземляли зверским способом: несколько метров его волокли по воде, после чего животное в полуобморочном состоянии вытащили на берег", – отмечает издание.

Как сообщает РИА Новости, правоохранительные органы Кубани заявили, что проведут по данному факту проверку. Если вина предпринимателей подтвердится, в отношении них может быть возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Лента новостей

Ам Ням и 1 млн рублей
Сегодня, 16:38 Реклама
Ам Ням и 1 млн рублей
За покупки в «Пятёрочке» можно собрать коллекцию игрушек и выиграть призы
Выставка в самолете, крестный ход в честь Малевича и хор коллективного хохота
11 апреля, 16:00
Выставка в самолете, крестный ход в честь Малевича и хор коллективного хохота
Как жила и чем запомнилась сочинская арт-группа «Гильдия красивых»