Новороссийская писательница выпустила путеводитель по городу

Краснодарский край

Путеводитель, созданный писательницей из Новороссийска Ларисой Селезневой, появится в скором времени на прилавках книжных магазинов

Путеводитель, созданный писательницей из Новороссийска Ларисой Селезневой, появится в скором времени на прилавках книжных магазинов.

В книге в доступной для молодежи форме рассказывается об истории и святынях Новороссийска: храме Новомучеников и Исповедников Российских и памятнике адмиралу Федору Ушакову, фундаменте турецкой крепости Суджук-Кале. Также путеводитель знакомит гостей города-героя с местами, связанными с Цезарем Куниковым. Брошюра оформлена иллюстрациями, картами, схемами, фотографиями.

Как сообщает "Новороссийский информационный канал", книга одобрена издательским отделом Екатеринодарской и Кубанской епархии и Департаментом образования и науки Краснодарского края для проведения уроков кубановедения и занятий по основам православной культуры.

Шоколадная сакура и лего-крокусы
9 апреля, 08:30
Шоколадная сакура и лего-крокусы
Прогулка по Японскому саду Краснодара в разгар Ханами
Выставка в самолете, крестный ход в честь Малевича и хор коллективного хохота
Вчера, 16:00
Выставка в самолете, крестный ход в честь Малевича и хор коллективного хохота
Как жила и чем запомнилась сочинская арт-группа «Гильдия красивых»
«Вряд ли на Обрывную стечется Кубанчелла»
Вчера, 15:57
«Вряд ли на Обрывную стечется Кубанчелла»
Как за месяц до открытия выглядит краснодарская площадка для фестивалей, где много плитки и мало тени