В атаке на дагестанское село Губден подозревают семью русских ваххабитов

Дагестан

Силовики считают, что террористами-смертниками, атаковавшими посты милиции дагестанского села Губден могли быть Виталий Раздобудько и его жена

Представители силового ведомства Дагестана высказывают мнение, что теракты возле отделения милиции села Губден Карабудахкентского района Дагестана и поста милиции на въезде в это село могли совершить опасный разыскиваемый преступник Виталий Раздобудько и его жена.

Как сообщали ЮГА.ру, 14 февраля террористка-смертница подорвала себя на проходном посту отделения милиции села Губден. При взрыве погиб один и ранено четверо милиционеров.
Вслед за этим прогремел взрыв на посту при въезде в село Губден. Погиб как минимум один и ранено пятеро милиционеров. Вслед за взрывом в окрестностях Губдена началась ожесточенная перестрелка. Группа боевиков, вооруженных автоматами, атаковала пост милиции из леса.

"Наши сотрудники заняли оборону, они отвечают боевикам, идет перестрелка, в район боя стягиваются дополнительные силы", − сообщил сайт Life News со ссылкой на источник в МВД Дагестана.

Как утверждают специалисты, в первом случае бомбу на себе взорвала жена Виталия Раздобудько Мария Хорошева. Второй взрыв мог устроить сам Раздобудько. "Скорее всего, в машине находился сам Виталий Раздобудько", − рассказали Life News эксперты.

Уроженца Ставрополья 1978 года рождения Виталия Раздобудько подозревают в организации терактов и активном участии в преступной деятельности бандформирований Дагестана. Он и его жена с октября прошлого года по заявлению родственников считаются пропавшими без вести. Однако у правоохранительных органов есть данные, что Раздобудько был и остается бандитом, активным членом ваххабитского подполья.

Шоколадная сакура и лего-крокусы
9 апреля, 08:30
Шоколадная сакура и лего-крокусы
Прогулка по Японскому саду Краснодара в разгар Ханами
Выставка в самолете, крестный ход в честь Малевича и хор коллективного хохота
Вчера, 16:00
Выставка в самолете, крестный ход в честь Малевича и хор коллективного хохота
Как жила и чем запомнилась сочинская арт-группа «Гильдия красивых»
«Вряд ли на Обрывную стечется Кубанчелла»
Вчера, 15:57
«Вряд ли на Обрывную стечется Кубанчелла»
Как за месяц до открытия выглядит краснодарская площадка для фестивалей, где много плитки и мало тени