Голландцы продолжают собирать все золото в конькобежном спорте на Играх-2014

Краснодарский край, Вся Россия, В мире

Олимпийские соревнования в конькобежном спорте на 500 м у мужчин завершились очередным голландским подиумом

В сочинском конькобежном центре "Адлер-Арена" разыгран третий комплект медалей в конькобежном спорте в рамках XXII зимних Олимпийских игр. На лед вышли мужчины, которые разыграли медалей в беге на 500 м. По итогам двух забегов весь пьедестал почета во второй с начала сочинской Олимпиады заняли представители Голландии.

Золото с суммарным временем 69,31 секунды завоевал Михел Малдер. Его брат-близнец Рональд добыл по итогам спринта бронзу. Между братьями расположился их соотечественник Ян Смеекенс, уступивший победителю одну сотую секунды.

Как сообщали ЮГА.ру, в субботу, спортсмены Голландии завоевали полный олимпийский комплект медалей в беге на 5000 м у мужчин. Вчера в беге на 3000 м у женщин не было равных их соотечественнице Ирен Вюрст.