Турпоток в Крым по итогам года сократится в 2 раза

Крым
  • Ялта © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    Ялта © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Врио главы Крыма заявил, что турпоток в республику по итогам 2014 года сократится в два раза

Временно исполняющий обязанности главы республики Крым Рустам Темиргалиев заявил, что турпоток в Крым по итогам 2014 года сократится в два раза, передает РБК.

"По оперативным данным, на 15 июля Крым посетили 2 млн туристов", – сказал Темиргалиев. А всего в 2014 году, по его словам, в Крыму ожидается 2,5-3 млн туристов. Для сравнения, в 2013 году в Крым на отдых приехали 6 млн туристов.

Снижение количества туристов "поставило вопрос о будущем санаторно-курортного комплекса" региона, сказал чиновник.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее Ассоциация туроператоров России отмечала, что объем продаж по Крыму в этом году составляет не более 45-50% от уровня прошлого года. Основной причиной невысокого объема продаж туроператоры единогласно называют транспортную доступность.

Шоколадная сакура и лего-крокусы
9 апреля, 08:30
Шоколадная сакура и лего-крокусы
Прогулка по Японскому саду Краснодара в разгар Ханами
Выставка в самолете, крестный ход в честь Малевича и хор коллективного хохота
11 апреля, 16:00
Выставка в самолете, крестный ход в честь Малевича и хор коллективного хохота
Как жила и чем запомнилась сочинская арт-группа «Гильдия красивых»
«Вряд ли на Обрывную стечется Кубанчелла»
11 апреля, 15:57
«Вряд ли на Обрывную стечется Кубанчелла»
Как за месяц до открытия выглядит краснодарская площадка для фестивалей, где много плитки и мало тени