Глава Темрюкского района намерен оставить пост из-за болезни

Краснодарский край

Глава Темрюкского района проинформировал власти региона, что из-за болезни не сможет в дальнейшем выполнять обязанности в полном объеме

Глава Темрюкского района Иван Василевский заявил, что в связи с болезнью в дальнейшем не сможет продолжать выполнять свои обязанности в полном объеме.

На пресс-конференции руководитель муниципалитета рассказал журналистам, что уже несколько лет болен диабетом.

"Недавно был вынужден взять отпуск, чтобы пройти курс лечения. Но, к сожалению это не дало особого эффекта. Врачи говорят о необходимости смены образа жизни. О том, что по состоянию здоровья я не смогу в дальнейшем продолжить выполнять обязанности в полном объеме, я поставил в известность администрацию края. Каким будет решение – покажет время", – сказал И. Василевский, слова которого цитирует пресс-служба районной администрации.

При этом руководитель муниципалитета заверил, что намерен завершить все инициированные им социально значимые проекты.

Как сообщали ЮГА.ру, в 2014 году И. Василевский стал фигурантом уголовного дела, руководителя района подозревали в халатности.

По версии следствия, в августе 2012 года чиновник, не проверив достоверность суммы выкупной стоимости земли, издал постановление о предоставлении в собственность одному из предприятий земельного участка. В результате земельный участок был продан по явно заниженной цене, причинив ущерб бюджетной системе России на сумму более 2 млн рублей.

И. Василевский родился 16 мая 1956 года в станице Тамань Темрюкского района. Окончил Анапский сельскохозяйственный техникум и Кубанский сельхозинститут по специальности "плодоовощеводство и виноградарство".

Трудился в совхозе "Таманский", пройдя путь от бригадира до руководителя предприятия. В октябре 1988 года был назначен директором винсовхоза "Фанагорийский". В марте 2001 года был избран главой Темрюкского района, а в августе 2005 года, после сложения полномочий, вернулся в агрофирму "Фанагория" советником генерального директора.

В марте 2011 года И. Василевский вновь был приглашен на службу в администрацию Темрюкского района. После избрания на выборах 31 мая 2011 года приступил к обязанностям главы муниципалитета.

Шоколадная сакура и лего-крокусы
9 апреля, 08:30
Шоколадная сакура и лего-крокусы
Прогулка по Японскому саду Краснодара в разгар Ханами
Выставка в самолете, крестный ход в честь Малевича и хор коллективного хохота
Вчера, 16:00
Выставка в самолете, крестный ход в честь Малевича и хор коллективного хохота
Как жила и чем запомнилась сочинская арт-группа «Гильдия красивых»
«Вряд ли на Обрывную стечется Кубанчелла»
Вчера, 15:57
«Вряд ли на Обрывную стечется Кубанчелла»
Как за месяц до открытия выглядит краснодарская площадка для фестивалей, где много плитки и мало тени