Следствие рассматривает две основные версии крушения Boeing в Ростове-на-Дону

Ростовская область

По мнению следствия, причиной крушения Boeing в Ростове-на-Дону могли стать ошибка пилотирования или техническая неисправность

Следственные органы рассматривают две основных версии крушения пассажирского самолета Boeing-737-800 в Ростове-на-Дону. Об этом "Интерфаксу" сообщила официальный представитель Южного следственного управления на транспорте СКР Оксана Коврижная.

"В настоящее время рассматриваются две основные версии причин авиакатастрофы в Ростове-на-Дону: ошибка пилотирования в связи с ухудшение метеоусловий либо техническая неисправность", – уточнила О. Коврижная.

По данным сервиса отслеживания полетов Flightradar24, пилот Boeing перед крушением в аэропорту Ростова-на-Дону предпринял три попытки посадить самолет.

Как сообщали ЮГА.ру, Boeing-737-800 авиакомпании Flydubai, выполнявший рейс из Дубая, разбился в аэропорту Ростова-на-Дону 19 марта в 03:43. Самолет потерпел крушение при заходе на посадку, он упал в 253 метрах от взлетно-посадочной полосы. В результате катастрофы погибли 62 человека: 7 членов экипажа и 55 пассажиров. Среди погибших были 18 мужчин, 33 женщины и 4 ребенка.

По информации РИА Новости, на борту самолета находились: 44 россиянина, 8 украинцев, 2 гражданина Индии, 1 – Узбекистана.

В зоне чрезвычайной ситуации работают свыше 700 человек и более 100 единиц техники. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Со списком погибших можно ознакомиться на сайте МЧС России. В связи с трагедией открыт телефон "горячей линии" МЧС России: 8 (800) 775-17-17.