Flydubai исключает версию взрыва бомбы на борту упавшего в Ростове самолета

Ростовская область

Исполнительный директор Flydubai исключает версию взрыва бомбы на борту Boeing 737-800, разбившегося в Ростове

Исполнительный директор Flydubai Гейт аль-Гейт заверил, что исключает версию взрыва бомбы на борту потерпевшего крушение в Ростове-на-Дону лайнера Boeing 737-800.

Как сообщали ЮГА.ру, самолет авиакомпании Flydubai, следовавший из ОАЭ, потерпел крушение в аэропорту Ростова 19 марта в 03:43. Boeing разбился при заходе на посадку, он упал в 253 метрах от взлетно-посадочной полосы. В результате катастрофы никто не выжил. Всего в списке погибших 62 фамилии: 7 членов экипажа и 55 пассажиров.

"У нас нет никаких сомнений, что бомбы на борту не было", – сказал Гейт аль-Гейт на пресс-конференции.

По его словам, последний технический осмотр разбившегося воздушного судна проводился 21 января текущего года, сам самолет был произведен в 2011 году. "Последний технический осмотр самолета производился 21 января, само воздушное судно произведено в 2011 году. Самолет был новым", – отметил Гейт аль-Гейт, слова которого приводит РИА Новости.

Исполнительный директор авиакомпании также добавил, что погода в аэропорту Ростова-на-Дону позволяла выполнить рейс. "Если бы погода была неподходящей, то самолет бы не полетел", – отметил он.

По данным "Интерфакса", обратным рейсом Flydubai в Дубай из Краснодара после катастрофы лайнера, по предварительным данным, отказались лететь более 50 человек. Пассажиров, которые все же полетят, отвезут в из Ростова в Краснодар на автобусах, дорога занимает 4 часа.

Напомним, следователи рассматривают несколько версий произошедшего, в их числе ошибка в действиях экипажа самолета, техническая неисправность борта, сложные метеоусловия и другие факторы.