Из Ростова вылетели первые самолеты после крушения "Боинга"

Ростовская область, Вся Россия

Два самолета без пассажиров вылетели из аэропорта Ростова-на-Дону

Днем 20 марта два самолета без пассажиров вылетели из аэропорта Ростова-на-Дону, работа которого приостановлена до 21 марта. Об этом сообщил журналистам первый заместитель губернатора Ростовской области Александр Гребенщиков, передает ТАСС.

По его словам, в аэропорту началось "техническое движение на вылет по запросам авиакомпаний".

"Два самолета ушли без пассажиров. Было два взлета, планируем, если экипажи подтвердят готовность, то еще, может быть, до четырех самолетов покинут аэропорт без пассажиров сегодня)", – сказал Гребенщиков.

В частности, первый самолет, по его словам, стоял задней частью к месту аварии, и оставшейся полосы было достаточно, чтобы набрать высоту и взлететь.

Также замгубернатора сообщил, что открыть аэропорт Ростова-на-Дону планируется до 9:00 21 марта.

Как сообщали ЮГА.ру, Boeing-737-800 авиакомпании Flydubai, следовавший из Дубая в Ростов, потерпел катастрофу 19 марта в 03:43. Авиалайнер разбился при заходе на посадку в 253 метрах от взлетно-посадочной полосы. В результате крушения никто не выжил. Всего в списке погибших 62 фамилии: 7 членов экипажа и 55 пассажиров.

20 марта в Ростовской области объявлен день траура по жертвам авиакатастрофы, утром в аэропорту прошла панихида по погибшим.

В связи инцидентом аэропорт Ростова закрыт до понедельника. Авиарейсы, направлявшиеся в Ростов, принимает Краснодарский край.