Около 300 квадратных метров ВПП предстоит отремонтировать в аэропорту Ростова

Ростовская область

При крушении "Боинга" в аэропорту Ростова повреждения получили около 300 кв. м взлетно-посадочной полосы

При крушении "Боинга" в аэропорту Ростова-на-Дону повреждения получили около 300 квадратных метров взлетно-посадочной полосы. ВПП восстановят за счет средств аэропорта. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Александр Гребенщиков.

"Сама полоса повреждена несильно. Где-то приблизительно оцениваем, ну метров 300 квадратных. Восстановительные время ориентировочно – до 12 часов на восстановление при нормальных погодных условиях нам понадобится", – цитирует А. Гребенщикова ТАСС.

Напомним, поисково-спасательная операция на месте крушения была завершена утром 20 марта.

В пресс-службе МЧС по Ростовской области сообщили, что работы по расчистке ВПП начались в 14:30. Они проходят под руководством МАК и СК.

Как сообщали ЮГА.ру, Boeing-737-800 авиакомпании Flydubai, следовавший из Дубая в Ростов, потерпел катастрофу 19 марта в 03:43. Авиалайнер разбился при заходе на посадку в 253 метрах от взлетно-посадочной полосы. В результате крушения никто не выжил, в списке погибших 62 фамилии: 7 членов экипажа и 55 пассажиров.

В связи инцидентом аэропорт Ростова закрыт до 21 марта. Авиарейсы, направлявшиеся в Ростов, принимает Краснодарский край.