На Кубани на ближайшую неделю прогнозируют волну паводков

Краснодарский край
  •  © Нина Зотина, ЮГА.ру
    © Нина Зотина, ЮГА.ру

В Краснодарском крае до 25 июля действует режим повышенной готовности по неблагоприятным погодным явлениям

Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев. По его словам, в некоторых районах, особенно на черноморском побережье от Сочи до Новороссийска ожидается сильный дождь, местами выпадение града. Также синоптики прогнозируют возможность формирования смерчей на черноморском побережье.

«Сильные дожди могут привести к подъему уровня воды в реках, и в этой ситуации мы должны быть максимально готовы ко всем нештатным ситуациям: обеспечить бесперебойное функционирование социальных объектов, предусмотреть достаточное количество сил и средств в случае ЧС», — подчеркнул Кондратьев.

Он добавил, что все экстренные службы находятся в режиме полной готовности. В крае ведется круглосуточный мониторинг ситуации, сообщили в пресс-службе администрации региона.

«В закрытой банке футбол не развивается»
14 августа, 14:14
«В закрытой банке футбол не развивается»
Алексей Андронов — про отъезд Сперцяна, эпоху Уткина и итоги ЧМ-2026
Южные аграрии не могут продать зерно
14 августа, 10:45
Южные аграрии не могут продать зерно
Депутат Госдумы предложил правительству выкупить 20 млн тонн
Проверили топливо на трассе М-4 «Дон» от Краснодара до Джубги
13 августа, 13:31
Проверили топливо на трассе М-4 «Дон» от Краснодара до Джубги
Бензин продают менее половины АЗС