Простые удовольствия, лёгкое знакомство и настоящие призраки. Какие фильмы вышли в прокат 2 февраля в Краснодаре

Краснодарский край
  •  © Фото freepik, freepik.com
    © Фото freepik, freepik.com

Юга.ру сделали подборку премьер, которые можно посмотреть в кинотеатрах Краснодара со 2 февраля

Большинство сеансов всё ещё отдают фильмам «Аватар: Путь воды» и «Чебурашка». Однако тем, кто уже посмотрел их, на этой неделе тоже не будет скучно. Среди премьер много разнообразных лент на любой вкус.

«Квартет И» представляет своё новое творение — «О чём говорят мужчины. Простые удовольствия». В своей фирменной манере Ростислав Хаит, Леонид Барац, Камиль Ларин и Александр Демидов рассуждают, существует ли женская дружба, можно ли уволить лучшего друга, как вкрутить лампочку, чтобы она осталась довольна, о чём говорят откровенные фото в социальных сетях и что такое чевапчичи.

Выходит на экраны ещё один отечественный фильм — мелодрама «Лёгкое знакомство». Мужчина и женщина случайно встречаются в ресторане на берегу моря. Их стремительно развивающиеся отношения превратятся в настоящий психологический поединок. Фильм снимали в Сочи на центральной приморской набережной, в парке «Ривьера», а также в одном из отелей.

Шведская драма «Сожги все мои письма» рассказывает историю успешного литератора Алекса, который подвержен приступам неконтролируемой ярости, из-за чего страдают его близкие. Причём этот гнев передается из поколения в поколение. Пытаясь справиться с собой, мужчина обращается к детским воспоминаниям.

Главный герой мелодрамы «Лиза» — профессор Тополь, который мнит себя спасителем мира. Он разрабатывает лекарство, способное вылечить всё человечество. Его последней надеждой на достижение великой цели становится дочь лучшего друга, жизнь которой буквально висит на волоске.

Мексиканский хоррор «Ведьма: Реинкарнация» рассказывает о 13-летней Нале, которая приезжает из города в сельскую местность, где в огромном доме живет её бабушка. Девочка пытается выяснить, чем больна младшая сестра, и вскоре узнает, что их заботливая пожилая родственница вовсе не такая милая, как кажется.

Главный герой криминального триллера «Один настоящий день» — циничный следователь, готовый ради достижения своих целей абсолютно на всё. Но череда событий заставляет его по-новому взглянуть на свои действия и окружающих его коррумпированных сослуживцев. Однажды ему предстоит сделать сложный выбор.

Американский боевик «Чёрная метка» рассказывает о бывшем спецназовце, а ныне наёмной убийце Нике Фалькони. Однажды его путь пересекается с агентом по борьбе с распространением наркотиков Энтони. Вместе они должны ликвидировать террористическую организацию, которая изобрела опасную машину.

Действие американского хоррора «Метки тьмы» происходит в Новом Орлеане, куда семья переезжает в надежде начать всё с чистого листа. Однако вскоре в новом жилище начинают происходить жуткие вещи. Слоган фильма гласит: «Основано на реальных событиях. Снято в настоящем доме призраков».

Как писали Юга.ру, издательство АСТ выпустило первую официальную новеллизацию фильма «Чебурашка». Книга поступила в книжные магазины 30 января. Однако в Краснодаре её пока можно заказать только онлайн.