«Идеал стадиона — арена Галицкого». В Новороссийске может появиться стадион на 15 тыс. мест

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Совладелец транспортно-логистической компании Сергей Шишкарёв в эфире телеканала «Матч-Тв» сообщил, что собирается построить в Новороссийске футбольный стадион

Масштабный спортивный объект планируется возвести в Алексино, это Южный район города. Предположительно, речь об участке на бывших виноградниках вдоль улицы Мурата Ахеджака.

«Для меня идеал стадиона — арена Галицкого. Вообще всё то, что он сделал и делает для футбола и спорта в Краснодаре. Побольше бы таких меценатов в нашей стране, снимаю перед ним шляпу. Хотел бы построить в Новороссийске футбольный стадион на 12–15 тысяч человек», — цитирует Шишкарёва «Наша газета».

Кроме того, в конце декабря 2022 года стало известно о возобновлении строительства дворца олимпийских видов спорта «Черноморский» в Новороссийске. Объект станет крупнейшим многофункциональным спортивным сооружением в регионе. Власти муниципалитета уже заключили контракт с новым подрядчиком. Возведение дворца спорта завершится ориентировочно в декабре 2024 года.

Как писали Юга.ру, в Новороссийске планируют установить вантовое колесо обозрения. Сначала оно должно было появиться на набережной в районе западного мола. Однако потом стало известно, что новый объект появится на Мысе Любви. Жители города против смены локации и создали петицию.