На Кубани столкновение поезда и КАВЗа произошло по вине водителя автобуса

Краснодарский край

13 января в Усть-Лабинском районе произошло столкновение поезда и автобуса, по предварительным данным причиной столкновение стало нарушение водителем КАВЗ – 3270 правил дорожного движения

Как сообщали ЮГА.ру, 13 января около 8:30 на 84 километре перегона Краснодар – Кропоткин на нерегулируемом переезде электропоезд "Краснодар – КавМинводы" столкнулся с автобусом. КАВЗ – 3270,  принадлежащий ОАО "Кубанский стандарт", перевозил рабочих предприятия из Усть-Лабинска в станицу Воронежскую. В результате трагедии погибли около 20 человек, 6 пострадавших  доставлены в больницу. В настоящее время данные о потерпевших уточняются. На место происшествия выехала следственно – оперативная бригада во главе с прокурором Краснодарского края Сергеем Ереминым.
По предварительным данным причиной столкновение стало нарушение водителем автобуса правил дорожного движения. Водитель, 1963 года рождения, скончался в больнице от полученных в результате ДТП телесных повреждений.
По данному факту прокурором Усть-Лабинского района  возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Дело принято к производству и расследуется прокуратурой Краснодарского края.
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году