В Карачаевске повышены меры безопасности в связи с обстрелом наряда ДПС

Карачаево-Черкесия

Дополнительные меры безопасности введены Карачаевске (Карачаево-Черкесия) в связи с обстрелом сотрудников ДПС

Дополнительные меры безопасности введены Карачаевске (Карачаево-Черкесия) в связи с обстрелом сотрудников ДПС. В частности, в городе действует оперативный план "Вулкан-3" по розыску и задержанию особо опасных преступников, а также план "Крепость" по обороне знаний УВД, передает "Интерфакс".

Как  сообщали ЮГА.ру, в результате обстрела в Карачаевске (Карачаево-Черкесия), совершенного вечером 10 ноября, ранены двое сотрудников МВД и бывший милиционер. Около 22:00 неизвестные открыли огонь из автоматического оружия по наряду ДПС, дежурившему по улице Мира. По факту обстрела возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ст. 222 УК РФ незаконное приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств).

Пострадавший сотрудник ДПС Роберт Биджиев находится в тяжелом состоянии, его коллега Арсен Тоторкулов - в состоянии средней тяжести. Серьезное ранение получил пенсионер МВД Казим Хыбыртов. По словам главврача Карачаевской центральной районной больницы Назира Лобжанидзе, один из милиционеров был доставлен с многочисленными травмами, в том числе огнестрельными переломами плеча, таза, проникающим ранением живота с множественными повреждениями. Он прооперирован и находится в очень тяжелом состоянии под аппаратом искусственной вентиляции легких. Другой сотрудник милиции с касательным ранением головы и контузией также прооперирован, его состояние стабильное, средней тяжести. Бывший сотрудник МВД прооперирован в связи с огнестрельным ранением в область лопатки, состояние пострадавшего стабильное.