Реклама ООО "СЗ ИНСИТИ" ИНН: 2311146140 ERID: j1SVHyf65EC2YFSHF Юга.ру

Застройщики со всей России обсудили многоквартирное строительство в Краснодаре

Конференция «Многоквартирное строительство: новые вызовы и перспективы» в Краснодаре © Фото Дениса Яковлева, Юга.ру

Девелоперы и чиновники Краснодара рассказали о комплексной застройке в регионе

26 марта в Краснодаре прошла конференция для девелоперов юга России «Многоквартирное строительство: новые вызовы и перспективы» от Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ.РФ).

На мероприятии обсуждали комплексное развитие территорий (КРТ), тренды ипотеки, спроса и предложения на рынке новостроек. 

По данным ЕРЗ.РФ, Краснодарский край возглавил пятерку регионов юга и Северного Кавказа по объемам строительства в рамках КРТ. В топ также вошли Адыгея, Ростовская и Астраханская области и Дагестан.

В 2024 году в регионе планируют ввести в эксплуатацию больше 12 млн кв. метров таких территорий. Под комплексную застройку на Кубани потенциально подходят 38 участков. Общий градостроительный потенциал края — 13 млн кв. метров, из них 9,5 млн приходятся на жилые площади.

© Фото Дениса Яковлева, Юга.ру
© Фото Дениса Яковлева, Юга.ру
© Фото Дениса Яковлева, Юга.ру
© Фото Дениса Яковлева, Юга.ру
© Фото Дениса Яковлева, Юга.ру

На конференции организатор наградил застройщиков юга России — победителей и призеров градостроительного конкурса «Топ ЖК — 2024».

Один из призеров — краснодарский микрорайон Любимово — занял 2 место в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в городе Краснодар», набрав рекордное количество баллов по основным характеристикам.

Микрорайон Любимово автономен: на площади 61 га его благоустроили скверами, бульварами с велодорожками, стилобатами в каждом дворе. Ещё здесь есть памп-трек в 1000 кв. метров, собственный торговый центр, двухуровневые паркинги и социальные учреждения. Все дома и объекты на территории выполнены в едином архитектурном стиле.

© Фото Дениса Яковлева, Юга.ру
© Фото Дениса Яковлева, Юга.ру
© Фото Дениса Яковлева, Юга.ру
© Фото Дениса Яковлева, Юга.ру
Директор по инвестициям СК «Инсити» Аскер Хакуй и финансовый директор СК «Инсити» Руслан Ашугов © Фото Дениса Яковлева, Юга.ру
© Фото Дениса Яковлева, Юга.ру
© Фото Дениса Яковлева, Юга.ру

«Топ ЖК — 2024» определил лучшие жилые комплексы в России и отдельно в каждом из регионов. В этом году на это звание претендовали более 1,4 тыс. проектов 630 застройщиков. Новостройки в конкурсе оценивали по 133 параметрам: дворовые пространства, безопасность, входные группы, подъезды, лифты, инженерные системы, социальная инфраструктура, архитектура, фасады, среда для маломобильных граждан и другие. Большинство критериев оценки заимствовали из Стандарта комплексного развития территорий, разработанного Минстроем России и ДОМ.РФ.


В мае 2023-го новоселье отметили жильцы 16 квартала микрорайона «Любимово», в октябре — седьмого, а в декабре — пятого. Для жителей района улицы Кирилла Россинского ГК «ИНСИТИ» построила храм Святого Апостола Андрея Первозванного. Год назад там состоялось первое богослужение — освящение иконостаса, а 13 декабря прихожане отметили годовщину возведения храма и Андреев день.

Версия страницы для ПК

Свежие статьи

Соленые арбузы, вареники на Масленицу, шашлык из нутрии и ковбык. Чем удивляет кубанская кухня Общество |

В театрах Краснодара и Владикавказа зрителей карают лазерными указками за включение смартфонов. Необъяснимо, но факт Культура |

Как выиграть семейную поездку на ледовое шоу, гаджеты и другие призы? Рассказываем Общество |

«Управленческая преемственность на Кубани выглядит демонстративной». Интервью с Александром Кыневым, автором книги «Кто и как управляет регионами России» Общество |

В России пройдет «Здоровая Олимпиада» для студентов. Можно выиграть билет на фестиваль в Сочи и 1 миллион рублей Общество |

Все статьи

Главные новости

Художница и мастерица открыли в Краснодаре новое арт-пространство «Дом». Где оно и что там можно будет делать

В Краснодаре запустили акцию для помощи людям с аутизмом. Как принять участие?

В Краснодаре вышла первая российская газета, полностью созданная искусственным интеллектом

Дожди и грозы. Узнали, какая погода будет в Краснодарском крае в выходные

Туристический «винный поезд» в 2025 году четыре раза посетит Краснодарский край

В Краснодаре в марте подорожала «вторичка». Квадратный метр в среднем стоит 122 тыс. рублей

Лента новостей