"Заря Каспия" в Краснодаре потеряла первые очки в нынешнем сезоне

Краснодарский край

14 ноября стартовал 10 тур в мужской гандбольной Суперлиге

14 ноября стартовал 10 тур в мужской гандбольной Суперлиге. Краснодарский СКИФ, который в двух предыдущих встречах потерпел поражения от лидеров первенства,  на своей площадке принимал астраханский клуб "Заря Каспия". Встреча завершилась вничью 27:27.

Астраханцы, которые в нынешнем сезоне сменили название, приехали на кубанскую землю с единственной целью — продлить свою беспроигрышную серию, которая до этой встречи насчитывала девять матчей. Причем во всех матчах подопечные Алексея Пчелякова неизменно побеждали.

Игра началась с довольно равной борьбы и до средины первого тайма преимущество одного из соперников не превышало одного мяча. Но вскоре три точных выстрела Валерия Мягкова и гол Алексея Григорьева позволили создать гостям солидный задел, который они уверенно сохранили до перерыва, причем за две секунды до конца тайма все тот же Григорьев сумел-таки увеличить его и вовсе до пяти мячей. На перерыв команды ушли при счете 10:15.

Но краснодарцы не думали сдаваться и уже за первые пять минут второго игрового отрезка счет сравняли. На этом гандболисты СКИФа не остановаились и проведя великолепную концовку за четыре минуты до окончания игры сумели создать задел в два мяча. Но в итоге мяч Сергея Побегалова за семь секунд до конца игры зафиксировал на табло ничейный счет 27:27.

"Впечатление от матча — двоякое, — отметил по окончании наставник краснодарцев Александр Фролов, — в первом тайме парням не доставало уверенности в собственных силах, а во втором поверили в себя и игра пошла".

Главный тренер СКИФа отметил по игре братьев Степаненко, но подчеркнул, что не все СКИФы играют стабильно, как хотелось бы. Впереди у команды остается совсем немного времени, чтобы восстановить потерянные силы и с боевым настроем дать бой в Венгрии уже в ближайшее воскресенье.