Медведев: Пришла пора переименовать милицию в полицию

Вся Россия

Президент России Дмитрий Медведев предложил переименовать милицию в полицию, вернув дореволюционное название.

Президент России Дмитрий Медведев предложил переименовать милицию в полицию, вернув дореволюционное название.

"Нам нужны профессиональные люди, сотрудники, которые эффективны, честно и слаженно выполняют свою работу. Поэтому я считаю, что пришла пора вернуть органам правопорядка их имя – полиция", – заявил глава государства на совещании по новой редакции закона о милиции.

Как отмечает "Интерфакс", Д. Медведев напомнил, что название "милиция" используется со времен Октябрьской революции. "Тем самым подчеркивался ее народный характер, рабоче-крестьянский. Фактически это были дружинники в форме", – пояснил президент.

По информации РИА Новости, 7 августа законопроект будет выложен в Интернете для обсуждения, которое будет проходить до середины сентября.

"В ближайшее время, я хотел бы, чтобы это было сделано завтра, законопроект будет представлен обществу. Обсуждение этого законопроекта будет проходить в течение достаточного срока, я бы предложил до середины сентября, на специально созданной для этого площадке законопроект2010.ру", – заключил Д. Медведев.

Все материалы по теме:

Лента новостей

Огласка вместо страха
Сегодня, 12:00
Огласка вместо страха
Как я пережила шантаж и массовую рассылку моих интимных видео
В Новороссийске на мусорном полигоне возникли очаги тления
Сегодня, 10:23
В Новороссийске на мусорном полигоне возникли очаги тления
Свалку потушили всего три дня назад
«Успевай за винтажем»
Вчера, 16:21
«Успевай за винтажем»
В Краснодаре закрывается блошиный рынок