Краснодарский суд продлил срок ареста экс-главы МВД Бурятии Виктора Сюсюры

Краснодарский край, Вся Россия

Экс-министр внутренних дел Бурятии будет находиться под арестом до 17 апреля

Следствие возбудило перед судом ходатайство о продлении срока содержания Виктора Сюсюры, обвиняемого в преступлениях, связанных с контрабандой, под стражей. Суд постановил продлить срок ареста бывшего главы МВД Бурятии до 17 апреля.

Следственное управление по Краснодарскому краю предъявило экс-министру обвинение в совершении 59 преступлений, предусмотренных ч.4 ст.188 УК РФ (контрабанда). В настоящее время Сюсюра и его защитник знакомятся с материалами уголовного дела, после чего будет рассмотрен вопрос о направлении дела прокурору для утверждения обвинительного заключения, сообщает пресс-служба краевого следственного управления.

Напомним, что В. Сюсюра был задержан правоохранительными органами 17 октября 2009 года в рамках расследования уголовного дела о контрабанде, которое было возбуждено еще в ноябре 2006 года.

По данным следствия, находясь на должности начальника Азово-Черноморского УВД на транспорте, В. Сюсюра ежемесячно через посредника получал денежное вознаграждение от участников организованной преступной группы за обеспечение беспрепятственного поступления из стран Ближнего Востока контрабандных товаров на территорию Краснодарского края, а также за пресечение правомерной деятельности по выявлению контрабанды сотрудников возглавляемого им подразделения.

В общей сложности фигурантами по данному делу являются 9 человек.

Все материалы по теме:

Шоколадная сакура и лего-крокусы
9 апреля, 08:30
Шоколадная сакура и лего-крокусы
Прогулка по Японскому саду Краснодара в разгар Ханами
Выставка в самолете, крестный ход в честь Малевича и хор коллективного хохота
11 апреля, 16:00
Выставка в самолете, крестный ход в честь Малевича и хор коллективного хохота
Как жила и чем запомнилась сочинская арт-группа «Гильдия красивых»
«Вряд ли на Обрывную стечется Кубанчелла»
11 апреля, 15:57
«Вряд ли на Обрывную стечется Кубанчелла»
Как за месяц до открытия выглядит краснодарская площадка для фестивалей, где много плитки и мало тени