В Краснодарском крае на военную службу планируется призвать более 7 тысяч человек

16:14, 2.04.13 Краснодарский край

Военный комиссар Краснодарского края Сергей Тенянко рассказал о весеннем призыве 2013 года в регионе. 

По его словам, существенных изменений в призыве не произошло. Единственное, что теперь на призывные комиссии не вызывают инвалидов всех категорий.

"Что касается сокращения весеннего призыва. Да, это так. Если в весеннем призыве 2012 года мы призывали более 8 тысяч человек, то в весеннем призыве 2013 года мы будем призывать более 7 тысяч человек. Это количество призывников достаточно для того, чтобы Вооруженные силы были укомплектованы полностью. Происходит это за счет того, что увеличивается количество человек, служащих по контракту", – заявил С. Тенянко.

Кроме того, он добавил, что более 80% призывников остаются служить в Южном военном округе.

"Порядка 80% призывников, а может и более, остаются для прохождения военной службы в ЮВО. Часть ребят по тем специальностям, которые подготовлены и готовятся только у нас в крае, могут попасть за пределы Южного военного округа. Также ребята, попадающие в Президентский полк, уходят служить за пределы округа. До 40% остаются для прохождения военной службы в Краснодарском крае. Проводя анализ 2012 года, около 70% призывников идут на военную службу по собственному желанию", – отметил военный комиссар Кубани.

Адрес в Интернете: https://www.yuga.ru/news/291685/