В одном из частных домов Дербента блокирована группа боевиков
27 сентября в одном из частных домов города Дербента силовики блокировали группу боевиков. Среди них, предположительно, находится организатор теракта у Табасаранского РОВД в селении Хучни.
По данным правоохранительных органов, спецоперация проходит в доме номер 5 по улице Короткой. Преступники были блокированы еще ночью, до утра с ними велись переговоры. Однако бандиты отказались сдаться и открыли по силовикам огонь. В настоящий момент идет бой, передает РИА Новости.
Информации о погибших и пострадавших пока нет.
По предварительным данным, среди блокированных боевиков – один из бандглаварей, подозреваемый в организации теракта в селении Хучни. Возможно, с ним несколько его сообщников, сообщает "Интерфакс".
Как сообщали ЮГА.ру, теракт в селении Хучни произошел 23 сентября. Террорист-смертник на автомобиле, начиненном взрывчаткой, атаковал Табасаранское РОВД. Три человека, включая террориста, погибли, еще более 10 получили ранения.