Трибуны Олимпиады в Сочи приняли 1,7 млн болельщиков

Краснодарский край, Вся Россия, В мире
  • Болельщики на Олимпиаде в Сочи © Влад Александров, ЮГА.ру
    Болельщики на Олимпиаде в Сочи © Влад Александров, ЮГА.ру

С начала Игр-2014 через Олимпийский парк прошло более 2 млн человек, а трибуны посетили 1,7 млн болельщиков

С начала Игр-2014 через Олимпийский парк в Сочи прошло более 2 млн человек, а трибуны посетили 1,7 млн болельщиков. Об этом сообщил на пресс-конференции зампредседателя правительства РФ Дмитрий Козак.

"Всего на олимпийские соревнования продано 1 миллион 170 тысяч билетов, и 70% из них – в России. За успехи спортсменов непосредственно на трибунах болели зрители из 126 стран мира", – сообщил вице-премьер.

Как сообщали ЮГА.ру, Козак также рассказал, что зрительский успех Олимпиады уже отразился на Паралимпийских играх – на них проданы практически все билеты – около 500 тысяч, хотя до начала Зимних Игр особого спроса на них не наблюдалось.

Все материалы по теме:

Шоколадная сакура и лего-крокусы
9 апреля, 08:30
Шоколадная сакура и лего-крокусы
Прогулка по Японскому саду Краснодара в разгар Ханами
Выставка в самолете, крестный ход в честь Малевича и хор коллективного хохота
11 апреля, 16:00
Выставка в самолете, крестный ход в честь Малевича и хор коллективного хохота
Как жила и чем запомнилась сочинская арт-группа «Гильдия красивых»
«Вряд ли на Обрывную стечется Кубанчелла»
11 апреля, 15:57
«Вряд ли на Обрывную стечется Кубанчелла»
Как за месяц до открытия выглядит краснодарская площадка для фестивалей, где много плитки и мало тени