На всей территории Кабардино-Балкарии введен режим ЧС

14:30, 29.05.14 Кабардино-Балкария

29 мая решением правительства Кабардино-Балкарии принято постановление о введении режима ЧС на всей территории республики в связи со сложившимися неблагоприятными погодными условиями, передает "Интерфакс".

Как сообщил и.о. начальника ГУ МЧС по республике Михаил Надежин на заседании правительства, в результате проливных дождей в мае в республике активизировались оползневые процессы, произошли подмывы автомобильных трасс. Особенно неблагоприятные условия сложились в Черекском и Чегемском районах республики, но и в других районах обстановка также неблагоприятная.

Сейчас власти принимают комплекс превентивных мер для ликвидации последствий и недопущения дальнейшего развития неблагоприятных ситуаций.

Как сообщали ЮГА.ру, обильные осадки, обрушившиеся на Кабардино-Балкарию в мае, нанесли республике ущерб более чем на миллиард рублей.

Адрес в Интернете: https://www.yuga.ru/news/333103/