3,5 тыс. деревьев высадят в Ингушетии в рамках акции "Лес Победы"

14:03, 2.05.15 Ингушетия

В Ингушетии в рамках всероссийской акции "Лес Победы" в память о героях Великой Отечественной войны высадят 3,5 тыс. лип и тополей.

С инициативой проведения этой акции выступило общественное экологическое движение "Зеленая Россия". Цель проекта – посадить дерево в честь каждого погибшего в Великой Отечественной войне солдата.

По данным пресс-службы главы республики, в ходе акции более 2 тыс. деревьев в форме надписи "Лес Победы" уже были высажены в Малгобеке.

"Также символические зеленые насаждения уже в скором времени появятся на аллеях героев, в скверах и парках. Кроме того, планируется дополнительно озеленить территории вокруг мемориалов, памятников Магаса и Назрани", – сообщили в пресс-службе.

Адрес в Интернете: https://www.yuga.ru/news/367707/