Бандиты сожгли старую школу в селе Джули в Дагестане и обстреляли дом главы села

Дагестан

В селе Джули Табасаранского района Дагестана сгорело здание старой школы

Вечером 20 апреля вооруженные автоматами мужчины подожгли здание старой школы в селе Джули Табасаранского района Дагестана. Как передает РИА "Дагестан", в совершении преступления подозреваются боевики из "Южной" бандгруппы.

"Преступники были одеты в камуфляжную форму и вооружены автоматами. Сначала они ограбили расположенный вблизи магазин, произвели хаотичные выстрелы, а затем подожгли школу", – рассказал источник издания в правоохранительных органах.

По информации Life, преступников было пятеро. А ограбленный ими магазин принадлежал директору школы.

Площадь возгорания составила около 400 кв. метров, старая часть одноэтажного каменного здания сгорела полностью. Прибывшим на место пожарным удалось отстоять еще один, новый корпус, сообщает "Интерфакс". В результате пожара никто не пострадал.

Кроме того, по информации агентства, преступники произвели несколько выстрелов в сторону дома главы администрации и дома культуры.

Шоколадная сакура и лего-крокусы
9 апреля, 08:30
Шоколадная сакура и лего-крокусы
Прогулка по Японскому саду Краснодара в разгар Ханами
Выставка в самолете, крестный ход в честь Малевича и хор коллективного хохота
11 апреля, 16:00
Выставка в самолете, крестный ход в честь Малевича и хор коллективного хохота
Как жила и чем запомнилась сочинская арт-группа «Гильдия красивых»
«Вряд ли на Обрывную стечется Кубанчелла»
11 апреля, 15:57
«Вряд ли на Обрывную стечется Кубанчелла»
Как за месяц до открытия выглядит краснодарская площадка для фестивалей, где много плитки и мало тени