В центре Сочи подтопило дороги

Краснодарский край

В центре Сочи после сильного дождя подтопило дороги

В центре Сочи 23 сентября подтопило дороги. Лужи до 0,5 м глубиной образовались в низинах – на улице Донской и Красноармейской. Затопило подземные пешеходные переходы.

"Сегодня в Сочи прошел сильный ливень. Ориентировочное количество осадков – не менее 50 мм за час", – сообщили в Сочинском специализированном центре по гидрометеорологии и мониторингу Черного и Азовского морей.

В ближайшие часы с сохранением до конца суток 23 сентября на территории Сочи действует штормовое предупреждение. Ожидаются сильные ливни, есть вероятность резкого подъема уровня рек, затопления низменных участков.

"Спасатели просят жителей и гостей города отказаться от отдыха на природе, особенно вблизи рек и водоемов. Личному автотранспорту предпочесть общественный. Принять меры собственной безопасности, в том числе по сохранности личного имущества. В случае включения ЧС, звонить с мобильного 010", – отметили в пресс-службе мэрии курорта.

Как сообщали ЮГА.ру, спасатели МЧС Краснодарского края предупредили о возможном образовании смерчей 23 сентября в Сочи.

Шоколадная сакура и лего-крокусы
9 апреля, 08:30
Шоколадная сакура и лего-крокусы
Прогулка по Японскому саду Краснодара в разгар Ханами
Выставка в самолете, крестный ход в честь Малевича и хор коллективного хохота
11 апреля, 16:00
Выставка в самолете, крестный ход в честь Малевича и хор коллективного хохота
Как жила и чем запомнилась сочинская арт-группа «Гильдия красивых»
«Вряд ли на Обрывную стечется Кубанчелла»
11 апреля, 15:57
«Вряд ли на Обрывную стечется Кубанчелла»
Как за месяц до открытия выглядит краснодарская площадка для фестивалей, где много плитки и мало тени