Бывший премьер-министр Адыгеи претендует на пост председателя республиканского парламента

Адыгея

На пост председателя парламента Адыгеи выдвинули бывшего премьер-министра РА Мурата Кумпилова

На конференции адыгейского регионального отделения ВПП "Единая Россия" 28 сентября рекомендовано партийной фракции в новом составе Госсовета-Хасэ РА выдвинуть на пост председателя республиканского парламента бывшего премьер-министра РА Мурата Кумпилова.

Как сообщали ЮГА.ру, 27 сентября указом главы Адыгеи Аслана Тхакушинова Мурат Кумпилов освобожден от занимаемой должности премьер-министра РА в связи с избранием его депутатом Госсовета-Хасэ.

В ходе тайного голосования на конференции за Мурата Кумпилова проголосовало 108 человек. Борис Василенко, который избран по одномандатному округу Гиагинского района, набрал 11 голосов.

Своих кандидатов на пост председателя Госсовета-Хасэ РА могут выдвинуть и другие фракции. Ожидается, что первое организационное заседание нового состава республиканского парламента, на котором состоятся выборы спикера, состоится 3 октября.

Лента новостей

Шоколадная сакура и лего-крокусы
Вчера, 08:30
Шоколадная сакура и лего-крокусы
Прогулка по Японскому саду Краснодара в разгар Ханами
«Муж мечты» и «бабушка из кадрового отдела»
8 апреля, 12:30
«Муж мечты» и «бабушка из кадрового отдела»
О сексизме на медиаконференции в Краснодаре
Отели Анапы начали снижать цены из-за «негативного инфофона с мазутом»
8 апреля, 16:31
Отели Анапы начали снижать цены из-за «негативного инфофона с мазутом»
Наибольшие скидки — на отдых в июне