ФК «Анжи» предложил ужесточить наказание за мат на стадионе

14:51, 28.02.17 Дагестан

Об этом рассказал глава комитета по безопасности и работе с болельщиками Российского футбольного союза Владимир Маркин рассказал на семинаре по безопасности и работе с болельщиками во время проведения матчей.

«Представитель "Анжи", когда я заговорил о проблеме нецензурной брани, которая режет ухо не только рафинированным, но и брутальным болельщикам, предложил ужесточить наказание за подобного рода массовые кричалки. Штрафы по 20-30 тыс. рублей фактически не воздействуют так, как хотелось бы. Надо активнее работать и с судьями в том числе», — цитирует Маркина «Р-Спорт».

Он пообещал, что на следующем заседании комитета по безопасности обсудят эти предложения и разработают предложения по комплексному решению проблемы.

Участниками семинара стали представители РФС, российских клубов, а также Союза европейских футбольных ассоциации.

Адрес в Интернете: https://www.yuga.ru/news/411603/