В Сочи на восстановление разрушенной набережной выделили 30 млн рублей

Краснодарский край
  • Морской вокзал Сочи © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Морской вокзал Сочи © Фото Елены Синеок, Юга.ру

На восстановление разрушенной штормом приморской набережной в сочинском поселке Лоо выделили 30 млн рублей

Будут заново благоустроены 600 м береговой полосы. На пляже восстановят насыпную гальку, построят новую подпорную стену.

«Более 10 млн рублей в создание инфраструктуры на центральной набережной Лоо намерены вложить местные предприниматели. Они готовы создавать зеленые зоны, укладывать брусчатку на прогулочной зоне, устанавливать лавочки и монтировать освещение», — рассказали в пресс-службе мэрии курорта.

Как сообщали Юга.ру, разрушенные 3 декабря в Сочи пляжи и набережные восстановят к новому курортному сезону. В Сочи в этот день бушевал ураганный ветер. На участке Магри — Веселое наблюдалось сильное волнение моря. Волны затопили первые этажи прибрежных гостиниц. 

Шоколадная сакура и лего-крокусы
9 апреля, 08:30
Шоколадная сакура и лего-крокусы
Прогулка по Японскому саду Краснодара в разгар Ханами
Выставка в самолете, крестный ход в честь Малевича и хор коллективного хохота
11 апреля, 16:00
Выставка в самолете, крестный ход в честь Малевича и хор коллективного хохота
Как жила и чем запомнилась сочинская арт-группа «Гильдия красивых»
«Вряд ли на Обрывную стечется Кубанчелла»
11 апреля, 15:57
«Вряд ли на Обрывную стечется Кубанчелла»
Как за месяц до открытия выглядит краснодарская площадка для фестивалей, где много плитки и мало тени