11:43, 22.06.17 Краснодарский край, Вся Россия, В мире
«Такое чувство, что в России некоторые думают, что это дело касается только будущего, а прошлое будет забыто. Однако нельзя забывать то, что произошло в Сочи. Мы ясно дали понять: за прошлое — за то, что произошло в Сочи, — должны быть наложены санкции. Это дело надо решить как можно скорее», — сказал Бах.
Читайте также:
Глава МОК отметил, что для определения каких-то санкций нужно разобраться, насколько глубоко в России была укоренена система допинговых манипуляций, передает RT со ссылкой на New York Times.
«С одной стороны, мы видели, что президент Путин сказал: "Да, у нас была проблема, мы должны признать это". С другой — некоторые чиновники и парламентарии продолжают все игнорировать», — отметил Томас Бах.
Как сообщали Юга.ру, в декабре 2016 года после опубликования доклада Макларена МОК решил повторно проверить допинг-пробы всех 254 российских спортсменов, которые участвовали в Олимпийских играх 2014 года в Сочи.
В конце декабря The New York Times написала, что российские спортивные чиновники признали факт существования в стране системы приема допинга.
В январе Всемирное антидопинговое агентство заявило, что президент РФ Владимир Путин может быть причастен к сокрытию информации об употреблении российскими легкоатлетами запрещенных препаратов.