На Ставрополье 2,5 тыс. человек отказались платить курортный сбор

Ставропольский край
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

С мая по июнь на курортах Ставропольского края около 3% отдыхающих отказались от уплаты курортного сбора

Начальник отдела контроля собираемости курортного сбора министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Владислав Предыбайло рассказал, что всего Ессентуки, Железноводск, Кисловодск и Пятигорск за два месяца посетили 85 тыс. человек. Курортный сбор (50 рублей в сутки) заплатили 72,8 тыс. туристов. Еще 9,7 тыс. туристов были льготниками, освобожденными от налога. Остальные 2,5 тыс. человек или около 3% от уплаты курортного сбора отказались.

По словам Предыбайло, за два месяца действия курортного сбора власти региона получили 37,6 млн рублей. В среднем один турист заплатил 516 рублей и провел на курортах около десяти дней. За год на Ставрополье хотят собрать с курортников около 181,6 млн рублей и направить эти деньги на развитие курортной инфраструктуры, сообщает РБК.

Как сообщали Юга.ру, власти Краснодарского края перенесли начало эксперимента по взиманию курортного сбора более чем на два месяца в связи с ЧМ-2018.

Лента новостей

Ам Ням и 1 млн рублей
Сегодня, 16:38 Реклама
Ам Ням и 1 млн рублей
За покупки в «Пятёрочке» можно собрать коллекцию игрушек и выиграть призы
Выставка в самолете, крестный ход в честь Малевича и хор коллективного хохота
11 апреля, 16:00
Выставка в самолете, крестный ход в честь Малевича и хор коллективного хохота
Как жила и чем запомнилась сочинская арт-группа «Гильдия красивых»