За призывы к терроризму в соцсетях житель Дагестана получил 5 лет колонии строгого режима

Дагестан
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Северо-Кавказский окружной военный суд вынес обвинительный приговор жителю Дагестана за призывы к терроризму в социальных сетях

По версии следствия, с октября 2014 года по декабрь 2015-го мужчина публиковал на своих страницах в соцсетях видеозаписи с призывами к террористской и экстремистской деятельности, а также ролики, оправдывающие терроризм. 

На местного жителя завели уголовное дело по ч. 1 ст. 205.2 (Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма) и ч. 2 ст. 280 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).

Северо-Кавказский окружной военный суд признал мужчину виновным. На заседании подсудимый полностью признал свою вину.

Подсудимого приговорили к пяти годам колонии строгого режима с лишением права заниматься администрированием сайтов сроком на один год, сообщила пресс-служба Северо-Кавказского окружного военного суда.

От выставки до барахолки
Вчера, 17:15
От выставки до барахолки
Как самостоятельно организовать мероприятие — без бюджета, опыта и связей. Ультимативный гид от Полины Музыки
Стройка без остановки
14 марта, 15:35
Стройка без остановки
В чем Краснодарский край обгоняет Россию и какие тренды ждут рынок в 2025 году