Летучие мыши названы источником коронавируса

В мире
  • Летучая мышь © Фото Todd Cravens, unsplash.com
    Летучая мышь © Фото Todd Cravens, unsplash.com

Китайские ученые предположили, что летучие мыши стали источником эпидемии

Китайские ученые предположили, что источником коронавируса могли стать летучие мыши. Об этом рассказали представители министерства науки и техники Китая.

Специалисты научных лабораторий местного управления по научно-техническому развитию изучают связь вируса с различными переносчиками. Уже были исключены домашняя птица и домашний скот.

Также ученые сообщили, что современный коронавирус схож практически на 90% с вирусом, который был ранее определен в организме летучих мышей, которые обитают на территории провинции Чжэцзян. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее Юга.ру сообщали, что китайские медики предложили лечить заразившихся коронавирусом 2019-nCoV пациентов при помощи переливания крови (плазмы) от выздоравливающих людей. В их крови были обнаружены антитела, способные бороться с вирусом.

Все материалы по теме:

Лента новостей

Ам Ням и 1 млн рублей
Вчера, 16:38 Реклама
Ам Ням и 1 млн рублей
За покупки в «Пятёрочке» можно собрать коллекцию игрушек и выиграть призы
Выставка в самолете, крестный ход в честь Малевича и хор коллективного хохота
11 апреля, 16:00
Выставка в самолете, крестный ход в честь Малевича и хор коллективного хохота
Как жила и чем запомнилась сочинская арт-группа «Гильдия красивых»