Сочи направил в Китай медицинские маски для защиты от коронавируса

Краснодарский край
  •  © Фото Tam Wai, unsplash.com
    © Фото Tam Wai, unsplash.com

Из Сочи в китайский город-партнер Чэнду в феврале направили партию медицинских масок

В начале февраля администрация Сочи получила письмо из канцелярии иностранных дел правительства Чэнду. В ней дипломаты попросили порекомендовать российских поставщиков для закупки медицинских масок в связи со вспышкой коронавируса, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Гуманитарный груз сформировало и отправило сочинское отделение Красного Креста. Кроме того, в городе подготовили список российских поставщиков медицинских товаров, с которыми коллеги из Китая могут начать сотрудничество.

Сочи и Чэнду — официальные города-партнеры. Сотрудничество между ними ведется по линии здравоохранения, научной деятельности, образовательных программ, туризма и культуры.

Как ранее писали Юга.ру, закупочные цены на маски в Адыгее, согласно данным ФАС, выросли зимой в 15 раз.

Лента новостей

Ам Ням и 1 млн рублей
Вчера, 16:38 Реклама
Ам Ням и 1 млн рублей
За покупки в «Пятёрочке» можно собрать коллекцию игрушек и выиграть призы
Выставка в самолете, крестный ход в честь Малевича и хор коллективного хохота
11 апреля, 16:00
Выставка в самолете, крестный ход в честь Малевича и хор коллективного хохота
Как жила и чем запомнилась сочинская арт-группа «Гильдия красивых»