Преступник, сбежавший из тюрьмы в Адыгее, совершил в Краснодаре три преступления

09:00, 24.06.21 Краснодарский край

Напомним, 21 мая из колонии в Адыгее сбежал 29-летний преступник Алексей Браскунов. Он отбывал наказание в колонии строгого режима за грабеж. Ранее его неоднократно судили. 30 мая полицейские Анапы задержали его на одной из улиц города-курорта.

За два дня после побега осужденный совершил три преступления в Краснодаре, сообщил портал 93.RU.

Начал он с похищения телефона — попросил у прохожего позвонить и скрылся. После этого он продал смартфон другому прохожему. Полицейские нашли устройство и вернули хозяину.

Затем Браскунов попытался вырвать сумку у женщины на улице, но у него не получилось, и тогда он сбежал. По всем случаям возбудили уголовные дела, сбежавший заключенный дал показания полиции.

Как писали Юга.ру, в 2019 году на Кубани разыскивали особо опасного преступника, который сбежал из-под конвоя в Армавире. Он проходил по делу об убийстве.

Адрес в Интернете: https://www.yuga.ru/news/458238/