На Кубани общее число заболевших коронавирусом превысило 100 тыс. человек, а общая смертность по России стала рекордной со времен Великой Отечественной войны

13:40, 2.12.21 Краснодарский край

По данным кубанского оперштаба, в крае за сутки выявили 917 случаев заражения коронавирусом. В их числе 382 мужчины и 535 женщин. 91 пациент несовершеннолетний.

  •  © Ститистика yandex.ru/covid19/stat
    © Ститистика yandex.ru/covid19/stat

Вот так распределились случаи заболевания по краю:

За все время пандемии в регионе подтвердили 100 тыс. 373 случая COVID-19. Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения достиг 1766.

Как сообщили в краевом министерстве здравоохранения, за сутки скончались 45 человек. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 110 жителей, на ЭКМО — шестеро.

  •  © Ститистика yandex.ru/covid19/stat
    © Ститистика yandex.ru/covid19/stat

На юге России и в регионах Северного Кавказа, по данным сайта стопкоронавирус.рф, за сутки зарегистрировали следующее число заболевших:

Как сообщило издание «Ведомости», смертность в России стала рекордной со времен Великой Отечественной войны. Число умерших за последние 12 месяцев (с декабря 2020 по ноябрь 2021 года) превысило 2,4 млн человек. Это худший показатель после 1945 года.

Адрес в Интернете: https://www.yuga.ru/news/460904/