16:31, 29.10.22 Краснодарский край, Ростовская область, Вся Россия
С наступлением зимы Российские железные дороги планируют запустить специальные поезда к популярным горнолыжным курортам. Составы будут иметь тематическое зимнее название «Лыжная стрела». Один из таких соединит Ростовскую область с горными курортами Краснодарского края. «Лыжная стрела» №018 пройдет по маршруту Ростов-на-Дону — Адлер — Роза Хутор. Воспользоваться поездом также смогут жители Краснодара и других городов Кубани.
Традиционно провоз сноубордов, лыж и палок к ним, а также хоккейных клюшек будет бесплатным, — отметили в РЖД.
Кроме того, с наступлением зимнего сезона мультимодальные маршруты к горнолыжным курортам откроют пригородные железнодорожные компании. В частности, в Краснодарском крае будет увеличено количество поездов «Ласточка» до курорта «Роза Хутор».
Ранее Юга.ру рассказывали, что в Сочи на одну ночь запустят новогодний поезд. Он отвезет пассажиров из Сочи в «Розу Хутор» и обратно.