В Краснодаре пройдет ярмарка трудоустройства «Работа России»

Краснодарский край, Вся Россия
  • Ярмарка вакансий © Фото Иолины Грибковой, Юга.ру
    Ярмарка вакансий © Фото Иолины Грибковой, Юга.ру

В Краснодаре 12 апреля пройдет региональный этап ярмарки трудоустройства «Работа России»

Она объединит соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций. Участники смогут на месте пройти собеседования в несколько компаний.

Служба занятости населения и работодатели проведут мастер-классы и лекции. Соискатели смогут узнать, как повысить свои компетенции, пройти переобучение, получить поддержку от государства при трудоустройстве или переезде в другой регион. Также участники смогут совершить виртуальные туры на интересующие их предприятия.

Ярмарка вакансий «Работа России» будет работать с 9:00 до 12:00 по двум адресам: улица Петра Метальникова, 42 и улица 1-ая Заречная, 17. 

График проведения ярмарок можно найти на сайте Министерства труда и социального развития Краснодарского края.


Как писали Юга.ру, в Краснодаре каждый второй соискатель отказывается от работы после успешного собеседования. Причин несколько: неудобный график, низкая зарплата, наличие более выгодных предложений от других компаний, несоответствие обещаний вакансии реальности, удаленность работы от места проживания.

Шоколадная сакура и лего-крокусы
9 апреля, 08:30
Шоколадная сакура и лего-крокусы
Прогулка по Японскому саду Краснодара в разгар Ханами
Выставка в самолете, крестный ход в честь Малевича и хор коллективного хохота
Вчера, 16:00
Выставка в самолете, крестный ход в честь Малевича и хор коллективного хохота
Как жила и чем запомнилась сочинская арт-группа «Гильдия красивых»
«Вряд ли на Обрывную стечется Кубанчелла»
Вчера, 15:57
«Вряд ли на Обрывную стечется Кубанчелла»
Как за месяц до открытия выглядит краснодарская площадка для фестивалей, где много плитки и мало тени