В Архызе открылся первый высокогорный ЗАГС

Карачаево-Черкесия
  •  © Фото Алексея Полуянова
    © Фото Алексея Полуянова

Первая высокогорная площадка для регистрации брака открылась на всесезонном курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии

Её установили на высоте более 2,5 тыс. метров. Старт свадебному сезону в горах республики дали три пары молодоженов. Они сочетались узами брака на панорамной площадке канатной дороги «Аполлон». Выездные церемонии бракосочетания на «Архызе» будут проводить всё лето 24 числа каждого месяца.

«Свадьба на высоте» — совместный социальный проект курорта и управления ЗАГС Карачаево-Черкесии. Открыть вторую площадку для регистрации брака планируется летом на южном склоне после ввода в эксплуатацию новой канатной дороги «Орбита».


Как писали Юга.ру, канатную дорогу «Орбита» и высокогорный парк приключений с видом на Эльбрус обещают запустить на курорте «Архыз».

Каждый житель Краснодарского края тратит в месяц почти 60 тыс. рублей
Вчера, 14:28
Каждый житель Краснодарского края тратит в месяц почти 60 тыс. рублей
Больше только в Москве и Санкт-Петербурге
Выставка в самолете, крестный ход в честь Малевича и хор коллективного хохота
11 апреля, 16:00
Выставка в самолете, крестный ход в честь Малевича и хор коллективного хохота
Как жила и чем запомнилась сочинская арт-группа «Гильдия красивых»