Искусство абстракции. В Краснодаре откроется фотовыставка «Ветер перемен 2.0»

20:25, 4.02.25 Краснодарский край

Краснодарский краевой выставочный зал анонсировал на 8 февраля открытие экспозиции Анны Ореховой «Ветер перемен 2.0». Представлены 50 фотографий, сделанных за последние два года в Краснодаре, Горячий Ключе, Сочи, Сухуме, Ялте и Санкт-Петербурге.

«В серии ночных фотографий, сделанных на длинной выдержке, рекламные щиты, витрины и прожекторы перестают быть источниками информации и превращаются в световые композиции. Фотографии фиксируют столкновение строгой архитектурной геометрии с естественными световыми потоками, создавая визуальные образы», — рассказали организаторы.

Читайте также:

Проект исследует взаимодействие человека и городской среды. Световые конструкции на снимках — результат настроек камеры, которые позволяют фиксировать движение света и создавать абстрактные образы.

Выставка «Ветер перемен 2.0» будет работать до 23 февраля в галерее «Особняк» по улице Фрунзе, 37.


Как писали Юга.ру, в кофейне Booker открылась персональная выставка художника Вани Венмер. Мастер представляет новые живописные работы, скульптуры и объекты из серии All Are Mingles.

Адрес в Интернете: https://www.yuga.ru/news/476421/