В Краснодаре состоится премьера спектакля «Caecus. Слепые»

19:37, 18.03.25 Краснодарский край

Центр психологии и искусства «Люди-игры» анонсировал на 22-23 марта премьерные показы спектакля «Caecus. Слепые» по мотивам одноименной пьесы Мориса Метерлинка. Это итоговая работа базового актерского курса ACT. LAB 18.

В постановке символизм и абстракция соединились воедино. Этот спектакль — иллюстрация к размышлениям о неизвестном.

Читайте также:

По задумке режиссера Екатерины Корецкой, слепые — человечество, лишенное зрения, потерявшее проводника, не знающее, куда брести, утратившее веру. Их слепота не только физическая, но и нравственная.

«В спектакле нет понятного мира, прямого смысла — он рождается в вас самих, в мгновении, когда вы находитесь в зрительном зале», — рассказали организаторы.

Начало показов в 19:00 по улице Красноармейской, 45. Стоимость билетов 1000 рублей. Подробности уточняйте у организаторов.


Как писали Юга.ру, в Краснодаре 20 марта обсудят рэп-мюзикл «Пророк» и другие экранизации биографий Пушкина.

Адрес в Интернете: https://www.yuga.ru/news/476960/