С 28 марта в Краснодарском крае будут принимать документы на зачисление детей в первый класс

Краснодарский край
  •  © Фото Евгения Резника, Юга.ру
    © Фото Евгения Резника, Юга.ру

Документы родители могут подать тремя способами

Заместитель губернатора Краснодарского края Анна Минькова сообщила, что 28 марта в регионе стартует приемная кампания на зачисление детей в первые классы. Подать документы родители могут тремя способами: принести лично, отправить их по почте заказным письмом или через «Госуслуги».

Что касается последнего варианта, то на портале заработали черновики заявлений для зачисления детей в первый класс. Набросок позволит быстрее отправить заявление. Минькова заявила, что в регионе создано уже больше 1,5 тыс. черновиков.

Первая волна приема документов продлится до 30 июня. В этот период в школы зачислят детей, проживающих на закрепленной за учебным заведением территории, чьи братья или сестры уже учатся в этом учреждении или имеющих льготы. С 6 июля по 5 сентября — независимо от адреса проживания.

О зачислении ребенка в школу станет известно после окончания приемной кампании. Кто подал заявление через «Госуслуги», получат уведомление в личном кабинете.

В 2024 году в Краснодарском крае учебные заведения открыли прием документов 29 марта.


Как писали Юга.ру, Кубань и Ростовскую область исключили из эксперимента по ОГЭ в школах.

Лента новостей

Весенний гид по Краснодару
20 марта, 16:10
Весенний гид по Краснодару
15 цветущих локаций для фото с магнолиями, сакурой, рододендронами и не только
«Сила — в любви к зинам»
21 марта, 11:00
«Сила — в любви к зинам»
Лера Круглова — о том, как создала фотокнижный фестиваль в Ростове-на-Дону, Краснодаре и Ставрополе