Глава Минсвязи не хочет запрещать распространение спама в Рунете

Вся Россия

Министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман высказался против введения запретительных мер на распространение несанкционированной рекламы в сети Интернет

Министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман высказался против введения запретительных мер на распространение несанкционированной рекламы в сети Интернет (т.н. спама).
"Я против запрета на регулирование Интернета при распространении рекламы в сети. Не совсем правильно вводить жесткие запретительные меры по борьбе со спамом", — отметил Л. Рейман.
Вместе с тем, по словам министра, "нужны доступные программы, которые каждый пользователь персонального компьютера может легко установить на ПК, и которые будут ограничивать поступление нежелательной информации к пользователю".
В этой связи Л. Рейман отметил, что "нужна пропаганда таких программ, нужно сделать их общедоступными".
Он также высказался за снижение стоимости доступа в сеть Интернет в РФ

Шоколадная сакура и лего-крокусы
9 апреля, 08:30
Шоколадная сакура и лего-крокусы
Прогулка по Японскому саду Краснодара в разгар Ханами
Выставка в самолете, крестный ход в честь Малевича и хор коллективного хохота
Вчера, 16:00
Выставка в самолете, крестный ход в честь Малевича и хор коллективного хохота
Как жила и чем запомнилась сочинская арт-группа «Гильдия красивых»
«Вряд ли на Обрывную стечется Кубанчелла»
Вчера, 15:57
«Вряд ли на Обрывную стечется Кубанчелла»
Как за месяц до открытия выглядит краснодарская площадка для фестивалей, где много плитки и мало тени