СКИФ стартовал в Европе с поражения

18 ноября краснодарский гандбольный клуб СКИФ стартовал в Кубке ЕГФ. Соперниками подопечных Александра Фролова стали гандболисты венгерского "Дербецена".

Встреча началась с неплохого рывка хозяев площадки, которые в стартовые минуты обеспечили себе преимущество в три мяча (4:1). Но краснодарские гандболисты вовремя сумели сократить отставание до минимума. В дальнейшем игра проходила без особого преимущества одной из сторон. Преимущество хозяев не превышало двух мячей.

Роковая минута для гостей настала на 40-ой минуте, когда травму получил основной голкипер СКИФа Денис Тарасов, а сразу после этого красную карточку схлопотал линейный Алексей Виткин. В дальнейшем венграм удалось увеличить отрыв до шести мячей. Итоговый счет 35:29 (18:15) в пользу "Дербецена", сообщает пресс-служба краснодарского клуба.

"Ребята бились, старались и показали нормальную игру. На поле в Венгрии отличились наши полусредние Тарас Дряпочко, он стал лучшим бомбардиром команды, и Андрей Старых.  У соперников хорошо сыграл правый край, на двоих крайний и полусредний  забили 18 мячей. Время есть, выводы сделаем. Пока, ничего не потеряно, и возможность выйти  в следующий круг, конечно же, есть. Разница — 6 мячей. Выиграть дома — задача посильная", — отметил директор команды олимпийский чемпион Олег Ходьков.