СКИФ благополучно преодолел венгерский барьер

В Краснодаре во Дворце спорта "Олимп" прошла ответная встреча в рамках розыгрыша Кубка ЕГФ среди мужских команд. Местный СКИФ, которому в этом матче необходимо было одерживать победу с разницей более чем в шесть мячей, принимал венгерский клуб "Дебрецен".

Встреча началась с активных действий подопечных Александра Фролова итогом чего к семнадцатой минуте матча стало преимущество в восемь мячей (16:8). У краснодарцев великолепно провели стартовый отрезок Валерий Алейников, Алексей Виткин и Тарас Дряпочко. Тарас кстати после неудачно столкновения с защитником венгерской команды получил повреждение, но как впоследствии отметил наставник краснодарцев, к следующей встрече спортсмен должен полностью восстановиться.

После столь желанного отрыва хозяева допустили несколько совсем необязательных потерь за что тут же и были наказаны соперником. На перерыв команды ушли при счете 21:17 в пользу кубанских гандболистов.

Во втором тайме разрыв в счете вплоть до 24 минуты встречи колебался в пределах трех-четырех мячей. Лишь в заключительном отрезке несколько великолепных сэйвов Александра Сапрыкина и последовавших за этим мячей Шындина, Иванова и Алейникова позволили хозяевам довести свое преимущество до девяти мячей. Как ни старались гости спасти игру, сделать им этого так и не удалось. Итоговый счет 35:28 позволил СКИФу пробиться в 1/8 финала. Лучшим в составе краснодарцев в этот день стал Валерий Алейников, забросивший 11 мячей.

Соперник краснодарского клуба определится 27 ноября, когда состоится официальная церемония жеребьевки.