Президент "Сочи-2014": Талисман Олимпиады должен стать любимым персонажем детей

Стать любимым персонажем детей должен будущий талисман Олимпийских игр-2014, которые пройдут в Сочи

Стать любимым персонажем детей должен будущий талисман Олимпийских игр-2014, которые пройдут в Сочи. Такое мнение высказал президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко во время олимпийского урока в московской школе № 1409.

"Талисман должен стать не только отражением национальных и культурных особенностей Сочи и нашей страны, но и стать любимым персонажем миллионов детей во всем мире. Ведь для многих из них знакомство с нашей страной начнется с талисманов Игр в Сочи", - цитирует слова Д. Чернышенко пресс-служба оргкомитета "Сочи-2014".

Как сообщали ЮГА.ру, конкурс идей талисмана Олимпийских игр, который пройдет в Сочи в 2014 году, стартовал 1 сентября. Любой житель страны в течение 3 месяцев сможет предложить свой вариант талисмана. Выбирать победителя конкурса будут путем всенародного голосования, которое состоится 7 февраля 2011 года.

Версия страницы для ПК


Олимпиада в Сочи
Главные новости

Звезда венского модерна. Краснодарцев приглашают на лекцию о художнике Густаве Климте

В Краснодарском крае могут начать выращивать гигантскую креветку Розенберга из Азии

Власти Краснодара объяснили, почему закрывается блошиный рынок, и заявили о поиске другого участка

В Краснодарском крае ухудшится погода. Синоптики прогнозируют ливни с градом

Власти Ростовской области подтвердили, что замедляют интернет по ночам

«Похож на советские витражи». В Краснодаре у «Парка облаков» появится граффити, посвященное футболу

Лента новостей