Трасса "Формулы-1" в Сочи будет стоить 160-200 миллионов долларов

Стоимость строительства трассы "Формулы-1" в Сочи составляет 160-200 миллионов долларов

Стоимость строительства трассы "Формулы-1" в Сочи составляет 160-200 миллионов долларов, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

По его словам, проект будет финансироваться из федерального бюджета. "А что касается оправданности этих расходов, то можно с уверенностью сказать о том, что бюджетная эффективность трассы для "Формулы-1" очень высокая", - отметил вице-премьер.

"Предварительные расчеты показывают, что, даже если это будет 200 млн. долл., в любом случае эти затраты окупаются не более, чем за пять лет", - цитирует Козака РБК.

Как сообщали ЮГА.ру, Россия заключила контракт с "Формулой-1" на право проведения гонок в Сочи 14 октября. Соглашение рассчитано с 2014 по 2020 гг. с возможностью продления еще на пять лет.

Версия страницы для ПК


Автоспорт
Главные новости

Звезда венского модерна. Краснодарцев приглашают на лекцию о художнике Густаве Климте

В Краснодарском крае могут начать выращивать гигантскую креветку Розенберга из Азии

Власти Краснодара объяснили, почему закрывается блошиный рынок, и заявили о поиске другого участка

В Краснодарском крае ухудшится погода. Синоптики прогнозируют ливни с градом

Власти Ростовской области подтвердили, что замедляют интернет по ночам

«Похож на советские витражи». В Краснодаре у «Парка облаков» появится граффити, посвященное футболу

Лента новостей